"Одесские электросети" будут проверять из-за жалоб потребителей

"Одесские электросети" будут проверять из-за жалоб потребителей. || Фото: ua.news/ru

Нацкомиссия, которая занимается госрегулированием в сфере энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ) проведет внеплановую невыездную проверку ДТЭК "Одесские электросети. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на пресс-служба регулятора.

Решения о проведении проверок регулятор принял на заседании 12 июля. Основанием послужили обращения и жалобы потребителей, в том числе бытовых, о неудовлетворительном предоставлении услуг в сфере электроэнергетики.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мероприятия проведут в рамках госконтроля за соблюдением законодательства и лицензионных условий хоздеятельности в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Отметим, что проверять будут не только одесский ДТЭК, а еще 13 компаний в других городах Украины. В частности, "Кировоградоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Винницаоблэнерго", "ДТЭК Днепровские электросети", "ДТЭК Киевские электросети", "ДТЭК Киевские региональные электросети", "Львовобленэрго", "Полтаваоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго", "Ровнооблэнерго", "Тернопольоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго" и "Черновцыобленерго".

Последние новости