Одесские пограничники рассказали топ-семь историй с уклонистами

Одесские пограничники рассказали топ-семь историй с уклонистами. || Фото: facebook.com/Izmpz

Измаильская пограничная служба Одесской области озвучила самые необыкновенные попытки пересечения границы "уклонистами". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, мужчины в возрасте 18-60 лет прибегали к различным уловкам, чтобы бежать в соседнюю Молдову и Румынию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вплавь через Дунай

Первое место досталось задержанию пловца на реке Дунай. Он пытался пересечь границу через в Румынию и это при том, что река опасна своим быстротечным течением, а в начале марта вода еще не прогрелась. Благодаря взаимодействию с румынскими коллегами мужчину спасли.

Оформился "вдовцом"

На втором месте оказался уклонист, который оформил поддельные документы о смерти жены. Пограничники высчитали, что женщина после указанной в свидетельстве даты смерти еще восемь раз пересекала границу. Таким образом, "вдовец" с двумя несовершеннолетними детьми не смог пересечь границу.

Прятался под задним сиденьем

На третьем месте мужчина, которого задержали при попытке попасть в Румынию в паромном пункте пропуска "Орловка". Его под задним сиденьем легковушки и одеялом обнаружила служебная собака.

На карете "скорой"

На четвертом месте "больной", которого доставила в паромный пункт пропуска "Орловка" карета скорой помощи из Болгарии. Однако охранники границы направили его лечиться в украинские медучреждения. 

Поддельные документы сына

На пятом месте оказался находчивый отец, который сделал своему 14-летнему сыну поддельные документы об инвалидности. Фальшивку обнаружили сразу.

Сразу 61 "уклоняющийся"

На шестом месте оказалась история с призывниками в количестве 61 человек. Их задержали пограничники в начале марта. После этого все нарушители добровольно решили призываться в ряды защитников.

Ехали к выдуманной бабушке

На последнем месте оказались шесть мужчин, которые на легковушке по их словам ехали к бабушке в Болградский район, а оказались на украинско-молдавской границе. На вопросы пограничников они не упомянули как зовут и по какому адресу проживает их "бабушка".

 

Последние новости