В Одессе погасили благотворительную марку с псом-пиротехником Патроном

В Одессе погасили благотворительную марку с псом-пиротехником Патроном. || Фото: facebook.com/DSNSODE

Сегодня, 1 сентября, на Одесском Главпочтамте погасили благотворительную марку, посвященную псу Патрону. Об этом сообщил директор Одесской дирекции "Укрпочты" Сергей Дрозд.

Так, марку с изображением легендарного помощника черниговских пиротехников погасили и запустили в оборот сам глава Одесской дирекции "Укрпочты" Сергей Дрозд, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области Игорь Будаленко и заместитель городского главы Одессы Олег Брындак.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Фото: facebook.com/DSNSODE и Facebook-страница Сергея Дрозда

Также на спецпогашении марки присутствовал одесский "дядя" Патрона – пес Буч, который когда-то обучил будущего четверолапого пиротехника находить мины.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, на мероприятие пришло много людей, так как талисман Службы спасения успел стать любимцем многих и является олицетворением наших пиротехников, которые выполняют трудную, опасную, но очень важную миссию.

От продажи марок с Патроном "Укрпочта" планирует собрать миллион евро. Эти средства направят на приобретение машины для разминирования, а также помощь приютам для животных.

Последние новости