Из портов Одесской области вышли восемь судов с зерном

Из портов Одесской области вышли восемь судов с зерном. || Фото: facebook.com/MinInfra.UA

В среду, 21 сентября, в рамках "зерновой инициативы" из портов Одессы, Черноморска и "Южный" вышли восемь суден со 170,3 тысяч тонн  украинской агропродукции в направлении стран Азии и Европы. Об этом сообщает пресс-служба Министерство инфраструктуры Украины.

Отгрузка зерна продолжается в плановом режиме. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, от причалов Одесского порта отошли балкеры DS Manatee, SeaInspiration, Nizar, из порта Черноморска – Swimmer, Cenk M, а из порта "Южный" – MedIsland, BrightStar, Leonora Victory.

В Мининфраструктуры добавили, что с момента выхода первого судна с украинским продовольствием экспортировали 4,27 миллионов тонн агропродукции. Всего из украинских портов вышли 185 судов по продовольствию в страны Азии, Европы и Африки.


Отметим, что во вторник, 20 сентября, в рамках "зерновой инициативы" из портов Одессы и "Южный" вышли восемь суден со 195,7 тысячами тонн  украинской агропродукции.

Последние новости