Стало известно, сколько военных преступлений совершила РФ в Одесской области

Стало известно, сколько военных преступлений совершила РФ в Одесской области. || Фото: ukrinform.ru

237 эпизодов военных преступлений зафиксировала Одесская областная организация ВОО "Комитет избирателей Украины" в Одесской области за период с 24 февраля по 24 сентября 2022 года.

В частности, в Одесской области в общей сложности 41 эпизод, связанный с человеческими потерями или нарушением прав среди гражданского населения. В результате ракетных ударов/авиаударов/взрывных устройств погибли по меньшей мере 40 человек и были ранены по меньшей мере 120 человек.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Среди случаев нарушения прав человека зафиксировали три эпизода незаконного лишения свободы гражданских лиц и пыток. Все они связаны с гражданскими судами в районе острова Змеиный в начале полномасштабного вторжения России. В результате ракетных ударов, авиаударов и минирования территории было повреждено по меньшей мере 399 объектов гражданской инфраструктуры.

Больше всего от ракетных атак пострадали жилые дома –, сейчас зафиксировано 179. Наибольшее количество эпизодов было на территории Одессы, Белгород-Днестровского и Одесского района, а также в акватории Черного моря. 

 

 

Последние новости