Жительница Березовского района Одесской области активно пропагандировала против украинской армии, заявляя, что она издевается над народом Украины, попутно при этом восхваляла оккупанта. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области.
Свои антиукраинские взгляды женщина активно распространяла в запрещенной в Украине социальной сети "Одноклассники".
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Полицейские раскрыли ее в ходе проведения совместных мероприятий с сотрудниками Департамента военной контрразведки СБУ. В результате санкционированных обысков изъяли телефоны и компьютерную технику с доказательствами.
Женщину будут судить за коллаборационную деятельность.
Напомним, что коллегия Малиновского суда начала слушать дело одессита Ивана Лупу, которого обвиняют в госизмене. Об этом сообщает "Судебный репортер". Так, правоохранители обвиняют его в передаче данных о позициях ВСУ и перемещении военной техники в Одесской области. Сам фигурант вину не признает, а адвокат уверяет, что Лупу выполнял приказы оккупантов под угрозами.