Cпасение людей и собак: как прошли сутки у ГСЧС в Одессе

Как прошли сутки у одесских спасателей. || Фото: facebook.com/DSNSODE

За сутки, с 26 по 27 октября, в Одесском регионе тушили десять пожаров, четыре из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Чрезвычайных ситуаций за прошлые сутки в Одесском регионе не возникало.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, за сутки было два выезда на помощь полиции.

В 10:56 на улице Ицхака Рабина спасатели открыли двери квартиры, где хозяин-гражданин 1955 года рождения упал на пол и не мог самостоятельно подняться. На улице Одария в 19:41 также помогли открыть двери квартиры, где хозяин 1979 года рождения нуждался в медицинской помощи.

Дунайский биосферный заповедник продолжает гореть. Из-за скорости ветра (до 15 метров в секунду) аэроразведку провести нет возможности. По внешним признакам установили, что тление и задымление плавней продолжается. Приступить к ликвидации пожара нет возможности из-за отсутствия путей подъезда. Угрозы распространения огня в сторону населенных пунктов отсутствуют (разграничены каналами).

В в Малиновском районе Одессы, по улице Варненская, едва не возник пожар в одной из квартир жилого дома из-за оставленной без присмотра включенной газовой плиты. Вовремя прибыв на место вызова, спасатели спасли двух собак, которых оставили в задымленной кухне. Хозяев дома не было, поэтому для того, чтобы попасть в квартиру, выключить плиту и спасти собачек пришлось использовать спасательную веревку, с помощью которой спасатели спустились с балкона пятого этажа в окно четвертого этажа, а затем по штурмовой лестнице добрались до земли.



Все фото: facebook.com/DSNSODE

Последние новости