Ночь с 1 на 2 ноября в Одессе и Одесской области прошла без обстрелов и сигналов воздушной тревоги. Сирена звучала только рано утром и, к счастью, недолго. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.
Угроза ракетно-дроновых атак остается. "Зерновой коридор" утвердили на завтра, 3 ноября.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
[telegram post="vgorode_odessa/61823" desc=""]
Видео: t.me/Bratchuk_Sergey
По данным Оперативного командования "Юг", в Черном море сейчас находится группировка из десяти кораблей, продолжающих маневры под прикрытием крымского побережья. Наготове один десантный корабль и один надводный ракетоноситель, снаряженный восемью "Калибрами".
Решением Стамбульского координационного центра движение судов в рамках "зернового соглашения" 2 ноября временно приостановили. Угрозы для населения Украины остаются. без изменений, как и порядок действий по сигналам тревоги.
Видео: facebook.com/okPivden