Маме погибшего пограничника из Одесской области вручили его посмертную награду "За мужество"

Маме погибшего пограничника из Одесской области вручили его посмертную награду "За мужество". || Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

В Измаиле маме пограничника Евгения Клевана вручили орден "За мужество" ІІІ степени. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Старший сержант Евгений Клеван за год до полномасштабного вторжения РФ по собственному желанию перевелся из Измаильского отряда в Луганский отряд, чтобы защищать Украину от территориальных посягательств врага.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

3 марта 2022 года он вместе с собратьями принял бой с оккупантами в Луганской области, в районе населенных пунктов Краснореченское – Площанка, где получил смертельное пулевое ранение. У Героя остались жена, трое сыновей и родители.

Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

Руководство Южного регионального управления Государственной пограничной службы, Измаильского пограничного отряда, Измаильского района и города Измаил выразили глубокие соболезнования семье, а также благодарность за мужественного Сына-Героя.

Ранее мы сообщали о том, что в Арцизе 18 ноября простились с Сергеем Паулеско. Также на фронте, вблизи населенного пункта Мирное Николаевской области, погиб 24-летний житель села Сычавка Артем Потушанский.

Вечная память всем Героям, отдавшим жизнь за Украину, ее независимость, целостность и мирное будущее каждого украинца!

Последние новости