Прокуратура начала расследование по факту обстрела энергообъектов в Одесской области

Прокуратура начала расследование по факту обстрела энергообъектов в Одесской области. || Фото: facebook.com/pgo.gov.ua

Прокуратура проводит расследование по факту обстрела объектов энергетической инфраструктуры Одесской области ночью 10 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора.

Досудебное расследование начали по факту нарушения законов и обычаев войны, предусмотренным статьей 438 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По данным следствия, ночью 10 декабря 2022 года вооруженные силы РФ, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, обстреляли дронами-камикадзе Shahed-136 два объекта энергетической инфраструктуры Одесской области.

В результате российской атаки более полумиллиона потребителей электроэнергии в Одесской области остались без света и тепла.

На месте происшествия работают прокуроры, следователи и эксперты.

Напомним, в ночь на 10 декабря противник ударил по энергетическим объектам в Одесской области, нанеся существенные разрушения и оставив без электричества тысячи потребителей. Также пострадали объекты жилого фонда.

Из-за масштабных разрушений энергетических объектов в Одессе отключили от электроэнергии всех потребителей за исключением критической инфраструктуры.

Последние новости