Одесскую активистку Кристину Король выпустили под залог

Одесскую активистку Кристину Король выпустили под залог. || Фото: ukrrudprom.com

Одесскую активистку и руководительницу "Украинского объединения моряков" Кристину Король освободили из-под стражи под залог в размере 1,85 миллионов гривен. Об этом сообщили в "Объединении моряков Украины".

На данный момент активистка, которая провела в следственном изоляторе неделю, уже находится дома.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщили в пресс-службе юридической компании "Миллер", которая занимается защитой Кристины Король, через два дня после задержания, то есть 16 декабря, активистку, по решению суда, отправили под арест на 58 суток с альтернативой залога в размере 1,85 миллиона гривен. Нужную сумму для освобождения Король всего за два дня собрали моряки.

Напомним, активистку Кристину Король задержали 14 декабря. По версии следствия, в Одессе действовала группировка, члены которой организовали схему получения поддельных документов о непригодности мужчин к военной службе. При помощи таких документов уклонисты могли в дальнейшем выехать за границу.

В СБУ сообщили, активистка предлагала потенциальным призывникам скрыто выехать за пределы Украины, прикрываясь якобы работой на иностранных торговых судах. Стоимость таких услуг составляла от 7000 до 8000 тысяч долларов.

 

Последние новости