Из порта Одессы вышло еще одно судно

Из порта Одессы вышло еще одно судно. || Фото: facebook.com/MinInfra.UA

В пятницу, 23 декабря, из порта "Одесса" в рамках "зерновой инициативы" вышел балкер BRAVE с агропродукцией. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Балкер с украинским продовольствием направляется в Ливию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На его борт загрузили 27,5 тысяч тонн агропродукции для Ливии. Балкер присоединился к каравану еще из пяти судов, которые экспортировали 244 тысяч тонн агропродукции из портов Большой Одессы в страны Азии и Европы.

Сейчас в портах загружают более одного миллиона тонн украинской агропродукции на 27 судов. Еще четыре судна движутся по "зерновому коридору" в направлении украинских портов.

В то же время в Босфоре сохраняется стабильная очередь из 90 судов, поскольку ежедневно проводится пять-семь инспекций при минимально необходимых 12-ти в день.

Отметим, что на данный момент в Черном море находятся три вражеских ракетоносителя. Возможный общий залп ракет составляет около 20-ти "калибров".

 

Все фото: facebook.com/MinInfra.UA

Последние новости