В Одесской области изменились правила любительского и спортивного рыболовства. Что законно ловить и в каком количестве рассказали в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля.
Так, такие виды рыб как атерина, верховодка, карликовый американский сом, ротань-головушка, солнечный окунь, тюлька, чебачок амурский можно ловить без ограничений в количестве.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Суточная норма вылова всех остальных видов рыб составляет три килограмма на одного человека вместе с трофеем. Трофей – одна рыбина, любой массы и вида, размеры которой больше трех килограмм.
Что касается водных беспозвоночных, то суточная норма вылова рака на одного человека составляет 30 экземпляров, двустворчатые моллюски – пять килограмм, креветки – один килограмм, а вот рапан можно ловить без ограничений.
Личинки хирономид, амарус речной и морской, моллюски, дафния, циклоп, артемия, нереис – 100 грамм каждого вида.