На выходных из портов Одесской области вышли шесть судов

На выходных из портов Одесской области вышли шесть судов. || Фото: facebook.com/MinInfra.UA

Из портов Большой Одессы за выходные вышли шесть судов со 153 тысячами тонн агропродукции для Африки, Азии и Европы. Об этом сообщили в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Так, судна вышли из портов рамках "зерновой инициативы". Среди них балкер DYMAMIC M с 27,5 тысячами тонн агропродукции для Ливии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сейчас в портах Большой Одессы под обработкой 21 судно. На них загружают 800 тысяч тонн украинской агропродукции.

Отмечается, что по "зерновому коридору" в украинские порты движется одно судно.

"В Босфоре растет очередь из судов, ожидающих инспекцию. По состоянию на 15 января - в очереди 109 судов, из которых 22 загружены агропродукцией. Российская делегация продолжает тормозить инспекции и отказывается работать после 15.30. Из 81 заявленного на участие в Инициативе судна зарегистрировали только два", – добавили в ведомстве.

 

Последние новости