Какая обстановка в Одессе и области сегодня и что в Черном море

Какая обстановка в Одессе и области сегодня. || Фото: gettyimages.com

Ночь с 7 на 8 февраля в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

При этом угроза ракетных ударов по-прежнему остается актуальной.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным Военно-Морских Сил ВС Украины, по состоянию на 7 февраля в Черном море на боевом дежурстве находятся два вражеских корабля, среди которых нет ни одного ракетоносителя. 

[telegram post="vgorode_odessa/67650" desc=""]

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Шторм в Черном море оказал существенное влияние на боевую обстановку.

"Сейчас караулит один корабль. Все ракетоносители заведены в пункты базирования. Более того, штормовые ветры не дают возможности врагу полноценно проводить воздушную разведку", – отметила спикер ОК «Юг» Наталья Гуменюк.

На пляжах Одессы находиться опасно.

"Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивания к берегу, а также их дрейфования вдоль побережья. В очередной раз обращаем внимание одесситов и гостей региона, что опасность пребывания на побережье слишком высока. Вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины, особенно в штормовую погоду", – говорится в обращении мэрии.

Последние новости