На "ДТЭК Одесские электросети" наложили штраф: в чем причина

На "ДТЭК Одесские электросети" наложили штраф: в чем причина. || Фото: dtek-oem.com.ua

"ДТЭК Одесские электросети" оштрафовали на 85 тысяч гривен из-за сложной ситуации с электроснабжением в регионе. Соответствующее решение приняли на открытом заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) 15 февраля. 

Такое решение объяснили тем, что на официальном сайте компании в разделе "Графики отключения" не была указана дата последнего обновления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В "ДТЭК Одесские электросети" уже прокомментировали данные обвинения и назвали их абсурдными. Как сообщил изданию РБК-Украина генеральный директор "ДТЭК Одесские электросети Дмитрий Григорьев, компания старается не обращать внимание на беспочвенные и провокационные обвинения, однако такое несправедливое отношение комиссии демотивирует энергетиков. Гендиректор компании подчеркнул, что в Одессе наиболее серьезные проблемы с электроснабжением, однако за последнюю неделю энергетики ДТЭК совместно с коллегами из Укрэнерго смогли стабилизировать ситуацию настолько, что у бытовых потребителей Одесской области свет есть по 17-18 часов в сутки.

Напомним, в конце января "ДТЭК Одесские электросети" оштрафовали за несоблюдение нормативно-правовых требований и нарушение распределения по электрической энергии. Тогда в компании заявили, что категорически не согласны с таким решением и намерены обжаловать его в суде.

Последние новости