411-е сутки войны: какая обстановка в Одессе утром 10 апреля

411-е сутки войны: какая обстановка в Одессе утром 10 апреля. || Фото: Фото: bbc.com

Ночь с 9 на 10 апреля прошла без вражеских атак: без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Город и регион полноценно работают в условиях военного положения. Наличие вражеских ракетоносителей на боевом дежурстве свидетельствует о высокой вероятности российских атак. Соблюдайте соответствующие правила поведения во время воздушной тревоги. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

[telegram post="vgorode_odessa/70954" desc=""]

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По данным Военно-Морских Сил ВС Украины, по состоянию на 11:00 9 апреля в Черном море находились 11 вражеских кораблей, в том числе и два ракетоносца заряженными  восемью "Калибрами".

Из-за угрозы с моря жителям Одессы и области рекомендуют соблюдать дистанцию от побережья. Минимальное расстояние от воды – 200 метров. Как сообщают в оперативном командовании "Юг", после штормовой погоды, когда стало теплее, море может приносить "неприятные сюрпризы" к побережью.

"Не пренебрегайте мерами безопасности, помните о минной угрозе и на суше, и в прибрежной зоне. После шторма вероятное принесение к берегу морских мин. Сигналы воздушной тревоги не игнорируем, ибо враг не имеет ничего святого", – говорится в сообщении.

 

Последние новости