Ночь с 10 на 11 апреля прошла без вражеских атак: без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.
Активность вражеской авиации на Юге Украины несколько снизилась. Ситуация в области полностью контролируется.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
[telegram post="vgorode_odessa/71025" desc=""]
Видео: t.me/Bratchuk_Sergey
По данным Военно-Морских Сил ВС Украины, по состоянию на утро 11 апреля, в Черном море на боевом дежурстве восемь вражеских кораблей. Среди них один ракетоноситель с четырьмя "калибрами".
Из-за шторма в море выросла минная опасность. Есть высокая вероятность срыва морских мин с якорей и прибивка к берегу, а также их дрейфование вдоль побережья. Обращают внимание одесситов и гостей региона, что опасность нахождения в пляжной зоне слишком высока. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мин, особенно в штормовую погоду. В случае обнаружения морской мины (мин) или предметов, похожих на них, ни в коем случае их нельзя трогать. Необходимо безотлагательно сообщать по номеру 102.