Ночь с 15 на 16 апреля в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов.
По данным Оперативного командования "Юг", по состоянию на 10:00 16 апреля корабельная группировка врага в Черном море состоит из 11 кораблей, в числе которых два подводных ракетоносителя, снаряженных восемью "Калибрами", и четыре больших десантных корабля.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
"Уровень ракетной опасности достаточно высок, вероятность повторных обстрелов прифронтовых и тыловых оккупированных территорий остается. Напоминаем о соблюдении правил безопасности, оперативном реагировании на сигналы воздушной тревоги, выполнении рекомендаций военного командования по минной безопасности и избеганию скопления людей", – подчеркивают военные.
Напомним, недавно на один из пляжей Одесской области из открытого моря волнами вынесло очередную морскую мину. Благодаря своевременному выявлению и оперативному реагированию ее удалось контролируемо уничтожить на достаточном расстоянии от берега.