Заведующий мемориалом обороны Одессы попался на взятке за размещение торговых точек

Заведующий мемориалом обороны Одессы попался на взятке за размещение торговых точек. || Фото: od.npu.gov.ua

Заведующий мемориалом обороны Одессы требовал деньги за содействие в установлении торговых павильонов на территории Мемориала 411-й батареи и попался. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Так, одного из работников руководящего звена "Одесского историко-краеведческого музея" задержали "на горячем". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В начале 2023 года физическое лицо-предприниматель из Одесской области, который занимался торговлей пищевыми продуктами, обратился к представителю музейного коммунального учреждения с вопросом о порядке размещения на территории Мемориала героической обороны Одессы 411-й береговой батареи двух МАФов и площадки рядом с ними. Чиновник заверил "клиента", что повлияет на руководство музея, которое в дальнейшем заключит с ним договор и подпишет его с соответствующим подразделением Одесского областного совета за 5000 долларов США. Предприниматель сообщил обо всем правоохранителям, которые задержали коррупционера после получения 2500 долларов США.

В качестве вещественных доказательств у чиновника изъяли деньги, полученные преступным путем. Следователи сообщили ему о подозрении в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций местного самоуправления, сопряженное с требованием такой выгоды. 66-летнему чиновнику грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Все фото: od.npu.gov.ua

Последние новости