В Одессе готовят к открытию некоторые пляжи

В Одессе готовят к открытию некоторые пляжи. || Фото: suspilne.media

В Одессе могут открыть для купания в море береговую линию от пляжа "Ланжерон" до 16-й станции Большого Фонтана. Об этом сообщил начальник Одесской районной военной администрации Юрий Крук.

Так, сегодня начальник Одесской областной военной администрации и командующий оперативной военной группировки "Дунай" издали совместный Приказ касательно проведения мероприятий по подготовке к частичному доступу на участки побережья Черного моря в пределах города Одесса в условиях правового режима военного времени.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Это приказ не об открытии пляжей, а об условиях при которых могут быть открыты пляжи. Приказом четко определено и прописано, что следует сделать на соответствующих участках пляжных зон. После проведения специально созданной комиссией от Одесского городского совета проверки выполнения условий приказа соответствующие акты, до 5 июня, будут поданы в Одесскую областную военную администрацию. Окончательное решение будет принято Начальником Одесской ОВА и ОСУВ "Одесса", согласно которому и будут внесены изменения в предыдущий прошлогодний приказ о работе пляжей", – подчеркнул начальник Одесской районной военной администрации Юрий Крук.

Напомним, в городе Черноморск пляжного сезона в этом году не будет. Купание в море там будет под запретом, так как в городе нет волнорезов, а установка защитных сеток от мин невозможна.

Последние новости