Как прошли первые минуты после ракетной атаки по Одессе: видео полиции

Как прошли первые минуты после ракетной атаки по Одессе: видео полиции. || Фото: t.me/od_patrolpolice

В полиции показали первые минуты после ракетной атаки по Одессе 14 июня. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции.

По прибытии на место вражеского обстрела в Одессе копы оказывали пострадавшим первую помощь и помогали с эвакуацией людей. Они обходили квартиры, которые пострадали от взрывной волны. На кадрах видно, как патрульный оказывает помощь пострадавшему в результате атаки мальчику. Спина ребенка – иссечена обломками.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Патрульные полицейские одними из первых прибыли на место обстрела. Они занимались эвакуацией жильцов из поврежденного дома, а также оказывали необходимую помощь пострадавшим.

Кроме патрульных, на месте также работали все соответствующие службы.

Напомним, что силам ПВО удалось сбить три вражеских цели, однако одна ракета попала в гражданскую инфраструктуру. В результате погибли три человека, еще 13 получили ранения.

По состоянию на 13.00 в больницах находятся 6 пострадавших от ночного обстрела. Амбулаторно предоставили помощь четырем лицам.

На месте ночного ракетного удара в Одессе развернули городской оперативный штаб, а коммунальщики забирают обломки по проспекту Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского департамента городского хозяйства.

Прежде всего очистили от обломков проезжую часть, после этого взялись за прилегающую к дому территорию. В то же время, проводят обследование пострадавших квартир, собирают обращения от граждан, составляют акты, чтобы можно было оценить причиненный вред и оказать необходимую помощь.

Все фото: t.me/ZKH_Odessa

Последние новости