В Одесской области горела девятиэтажка: пострадал мужчина

В Одесской области горела девятиэтажка: пострадал мужчина. || Фото: facebook.com/DSNSODE

17 июня в городе Белгород-Днестровский вспыхнул пожар в девятиэтажном жилом доме. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения в 09:46. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что на крыше пристройки к девятиэтажке на уровне первого этажа загорелась одежда. Пожар, общая площадь которого составила около шести квадратных метров, жители дома потушили до прибытия подразделений ГСЧС.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вследствие пожара пострадал 38-летний мужчина – его с ожогом предплечья правой руки направили на амбулаторное обследование. Причина пожара и убытки устанавливаются.

В общей сложности за сутки с 17 по 18 июня в Одесской области тушили 25 пожаров, два из которых вспыхнули в нашем городе. В частности, спасатели 14 раз выезжали на возгорания сухой растительности. Общая площадь таких пожаров составила 5,396 гектара.

Один раз представители ГСЧС выезжали на оказание помощи "103": в городе Черноморск они транспортировали в карету скорой помощи больного мужчину.

Также у спасателей был один выезд на помощь населению. В Одессе, на улице Костанди, они открыли дверь квартиры, в которой случайно остался закрытым ребенок 2023 года рождения.

Чрезвычайных ситуаций за минувшие сутки в Одесской области не возникало. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекали.

Последние новости