Одесская шашистка стала победительницей чемпионата Европы

Одесская шашистка стала победительницей чемпионата Европы. || Фото: omr.gov.ua

Одесская шашистка Виктория Мотричко стала победительницей чемпионата Европы, который состоялся 12-18 июня в итальянском городе Фоллоника. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Речь идет о командном чемпионате Европы по шашкам-100.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В программу ЧЕ-2023 входили соревнования по классической, быстрой и молниеносной игре среди мужчин и женщин (всего шесть комплектов медалей). В составе женской украинской команды и выступала одесситка Виктория. Она уверенно завоевала две золотые медали в молниеносной и быстрой играх и одно серебро в классической игре.

Ранее мы сообщали о том, что регбистка из Одессы стала лучшей на Чемпионате Европы. Игрока и тренера женской сборной Одессы, капитана женской сборной Украины Марина Кишмар признали лучшей регбисткой первого тура чемпионата Европы в дивизионе Trophy, который принимал Загреб (Хорватия).

Марина была настоящим лидером сборной Украины, которая в Хорватии одержала шесть побед в шести встречах и, наконец, заняла первое место.