Баллистический удар по центру Одессы: Владимир Зеленский отреагировал на атаку

Владимир Зеленский. || Фото: скриншот видеообращения

По предварительной информации, вечером 31 января россияне атаковали Одессу баллистикой. Среди людей, которые при обстреле оказались в эпицентре удара, были и норвежские дипломаты.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как Зеленский отреагировал на обстрел Одессы

В своем вечернем обращении, когда в Одесской области еще продолжалась воздушная тревога, глава государства отметил, что удару подверглась гражданская застройка, и подчеркнул, что Украине для надежной защиты нужны системы ПВО.

"Сейчас на юге нашей страны, в Одессе, продолжаются работы после российских ракетных ударов. Предварительно – баллистика. Удары прямо по городу, по обычной гражданской застройке. Снова и снова: ПВО – первый приоритет, работаем со всеми партнерами, чтобы дать больше защиты нашему государству", – сказал президент Украины.

Позже Владимир Зеленский добавил, что эта атака была совершенно сознательным ударом российских террористов, и обнародовал фотографии с последствиями обстрела.

Фото: Владимир Зеленский

Напомним, вечером 31 января в Одессе во время воздушной тревоги трижды раздавались мощные взрывы. Российские военные атаковали ракетами исторический центр города. В результате атаки пострадали семь человек. Их госпитализировали. Пострадали объекты в охранной зоне ЮНЕСКО, в частности гостиница, филармония и несколько музеев.

Последние новости