Снятие с розыска за шесть тысяч долларов: военные из Одесской области злоупотребляли влиянием

Задержание нарушителей. || Фото: ГУНП в Одесской области

В Одесской области военнослужащие требовали деньги за снятие мужчины с розыска. За взятку они обещали повлиять на решение чиновников ТЦК и СП.

Об этом во вторник, 18 марта, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Снятие с розыска за деньги

Полицейские совместно с представителями СБУ установили, что двое сослуживцев требовали деньги у мужчины, который состоял на учете в одном из ТЦК и СП как уклонист. Военнообязанный хотел получить от фигурантов совет касательно порядка снятия со списка разыскиваемых, однако те заявили, что могут за шесть тысяч долларов повлиять на решение чиновников ТЦК и СП.

Фото: ГУНП в Одесской области

Полицейские задержали военных, когда один из них встретился в центре Одессы с мужчиной и получил от него средства. Деньги у нарушителей изъяли в качестве вещественных доказательств. Фигурантам сообщили о подозрении в получении взятки за влияние на принятие решения человеком, уполномоченным на выполнение функций государства, и вымогательстве неправомерной выгоды (часть третья статья 369-2 Уголовного кодекса Украины).

Видео: YouTube-канал "Поліція Одещини"

Подозреваемым уже избрали меру пресечения: содержание под стражей с правом внесения залога. Им грозит до восьми лет лишения свободы и конфискация имущества.

Последние новости