В ночь на 17 июня 2025 года российские войска совершили массированную атаку дронами по Одессе. Несмотря на активную работу противовоздушной обороны, в городе отмечены многочисленные разрушения и пожары.
Что известно по состоянию на утро
По данным начальника Одесской областной военной администрации Олега Кипера и спасателей ГСЧС, повреждены жилые дома, инклюзивный центр, дошкольное учреждение, гаражи и автомобили. В нескольких районах возникли пожары. На местах трудятся пожарные, психологи, следственно-оперативные группы полиции.
Раненые и погибшие
- Сначала сообщалось о 13 раненых, впоследствии цифра выросла до 17 пострадавших ;
- Среди раненых - беременная женщина и 17-летняя девушка ;
- Один человек госпитализирован, другие получают амбулаторную помощь;
- Найдено тело погибшей 60-летней женщины под завалами;
- Продолжаются поиски еще одной женщины, которая, вероятно, тоже оказалась под обломками.
Что еще известно
Россияне разрушили жилые дома в историческом центре Одессы, где проживали десятки семей. Разрушены также детский сад и инклюзивный центр. Все ответственные службы работают на местах: ликвидация последствий, разбор завалов, эвакуация жителей и документирование преступления правоохранителями.
Информация обновляется, данные уточняются.
[telegram post="vgorode_odessa/112661" desc=""]