Требовал 2 700 долларов за разрешение на торговлю: чиновник КП Одесского горсовета поймался на взятке

Задержание чиновника. || Фото: ГУНП в Одесской области

Главного инженера одного из коммунальных предприятий Одесского городского совета подозревают в коррупции. Фигурант требовал деньги за разрешение на торговлю у моря.

Об этом в субботу, 19 июля, сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Разрешение на торговлю за взятку

По данным правоохранителей, к фигуранту обратилась предпринимательница. Женщина попросила его разрешить установить временные торговые сооружения на побережье, но чиновник заявил, что положительное решение стоит 2 700 долларов, если же оплаты не будет, то и установить торговые объекты не удастся.

О вымогательстве взятки предпринимательница сообщила правоохранителям. Дельца задержали сразу после того, как он получил оговоренную сумму. Деньги у него изъяли.

На данный момент фигуранту сообщили о подозрении в вымогательстве и получении взятки (часть третья статьи 368 Уголовного кодекса Украины) и избирают меру пресечения. Мужчине грозит до десяти лет заключения, до трех лет лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискация имущества.

Следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают всех причастных к преступлению.

Напомним, на днях в Одессе задержали начальника одного из отделов Пересыпской райадминистрации. Он потребовал полторы тысячи долларов за разрешение на размещение торговой точки на пляже "Лузановка".

Последние новости