В Одесской области горели дом и сухая трава: погибла пожилая женщина

Место пожара. || Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области

Ночью в среду, 23 июля, в селе Старые Шомполы Одесского района произошел смертельный пожар. В результате возгорания дома и сухой растительности погибла женщина.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Смертельный пожар в Одесском районе

Площадь возгорания в доме составила 28 квадратных метров. Также огонь охватил сухую растительность общей площадью 200 квадратных метров.

Пожар ликвидировали работники ГСЧС. Они же обнаружили и погибшую женщину 1946 года рождения.

На данный момент устанавливают причину пожара и размер ущерба. От ГСЧС к ликвидации возгорания привлекали восемь пожарных и две единицы техники.

В общей сложности за сутки в Одесской области произошло 55 пожаров: два в Одессе, остальные за пределами регионального центра. В частности, спасатели 45 раз выезжали на возгорание сухой растительности. Площадь таких пожаров составила 23 гектара.

Последние новости