В Одессе капитально отремонтируют дом, поврежденный при обстреле

В Одессе капитально отремонтируют здание, поврежденное при обстреле || фото: ГСЧС Одесщины

В Одессе капитально восстановят многоэтажный жилой дом на улице Атамана Головатого, 92, который пострадал в результате российских ракетных обстрелов. Ожидаемая стоимость работ составляет 26,58 миллиона гривен.

Тендер на проведение ремонта уже объявил Департамент городского хозяйства Одесского городского совета, сообщает Prozorro.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что именно будут ремонтировать

По информации с портала электронных закупок Prozorro, в здании планируют выполнить полномасштабные восстановительные работы. Речь идет о восстановлении общего имущества жильцов и приведении объекта в безопасное и функциональное состояние.

Планируемые виды работ охватывают:

Все работы финансируются из бюджета общества. Согласно тендерной документации, завершение капремонта планируется до конца 2025 года.

Напомню, в результате ночной дроновой атаки на Одессу погиб 32-летний мужчина. Тело погибшего только что деблокировали из-под завалов многоэтажки спасатели.

 

Последние новости