В Одесском районе горел ЖМ "Радужный": эвакуировали людей и спасали собак

Спасатели со спасенным мопсом. || Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области

Вечером в пятницу, 25 июля, в селе Лиманка Одесского района произошел пожар. В жилом массиве "Радужный" загорелось домашнее имущество в квартире на 13-м этаже 16-этажки.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно о пожаре

Пожарные по лестнице эвакуировали 23 жителей и спасли трех собак. Из-за значительной задымленности помещения спасатели работали в аппаратах для защиты органов дыхания и зрения. Чтобы быстро проветрить помещение, использовали устройство для выпуска дыма.

Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области

Обошлось без погибших и пострадавших. Причину пожара и размер ущерба устанавливают. От ГСЧС в ликвидации пламени участвовало 29 пожарных и девять единиц пожарной техники.

Напомним, 25 июля в Одессе произошел пожар на улице Академика Филатова. Там из-за короткого замыкания кондиционера загорелось имущество в квартире.

Последние новости