Арбитрина показала желтую карточку за русский язык на матче чемпионата Украины среди женщин

Арбитрина показала желтую карточку за русский язык на матче чемпионата Украины среди женщин || фото: скриншот с матча

На матче третьего тура чемпионата Украины по футболу среди женщин между командами "Колос" (Ковалевка) и "Систерс" (Одесса) произошел необычный инцидент: арбитрина встречи Анастасия Романюк наказала игроку за использование русского языка.

Главная судья продемонстрировала желтую карточку спортсменке и призвала команду общаться на украинском, пишет Хsport.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что произошло во время матча

Поединок прошел в рамках 3-го тура чемпионата Украины. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу одесской команды "Систерс". Однако наиболее обсуждаемым моментом стала ситуация на поле с участием арбитрины Анастасии Романюк и игрока Ирины Майбородиной.

Футболистка из Одессы во время игрового эпизода выкрикнула несколько фраз на русском языке в сторону соперниц и судьи. Арбитрина сразу же остановила игру и вынесла ей желтую карточку, объяснив это решение как реакцию на неспортивное поведение и отказ соблюдать языковые нормы. К тренеру "Систерс" Денису Колчину она обратилась с четкой позицией: "Языком оккупанта мы не разговариваем, это чемпионат Украины!".

После этой фразы трибуны разразились аплодисментами, поддержав действия арбитрины. Момент быстро распространился в соцсетях, где пользователи активно обсуждают случай.

Ранее мы писали о том, что во время игры на футбольном поле внезапно умер 22-летний тренер и игрок Станислав Дед.

Последние новости