В Одессе с предприятия-застройщика в бюджет территориальной общины взыщут более 1,8 миллиона гривен. Речь идет о задолженности и штрафных санкциях.
Об этом в четверг, 11 сентября, сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Чем провинился застройщик
В 2022–2022 годах предприятие построило в Одессе многоэтажку со встроенно-пристроенными помещениями хозяйственного назначения. Законодательные требования компания проигнорировала, обязательное долевое участие на развитие городской инфраструктуры не оплатила. Чтобы возместить убытки, понесенные государством, прокуроры обратились в суд.
Суд постановил взыскать с предприятия более 1,4 миллиона гривен долевого участия, а также штрафные санкции в размере более 470 тысяч гривен.