Зарезал подростка: в Одессе вынесли приговор убийце 16-летнего парня

Обвиняемый в убийстве подростка. || Фото: Прокуратура Украины

В Одессе избрали наказание 25-летнему молодому человеку, убившему 16-летнего подростка. За совершенное он будет отбывать срок в тюрьме.

Об этом в пятницу, 12 сентября, сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно об убийстве подростка

По данным следствия, ночью 6 мая прошлого года двое подростков проходили мимо группы людей, сидевших возле дома. Один из мужчин из этой компании поконфликтовал с несовершеннолетним и ударил его раскладным ножом "бабочка" прямо в сердце. После ссоры обвиняемый оставил потерпевшего без помощи. От ранения потерпевший скончался на месте.

Причастного к убийству правоохранители задержали на следующий день. В суде злоумышленник утверждал, что потерпевший сам случайно наткнулся на нож. Прокурор эти доводы опроверг, заявив, что локализация ранения в жизненно важный участок сердца, сила и направление удара свидетельствуют об умышленности действий обвиняемого.

За умышленное убийство осужденный проведет за решеткой 13 лет.

Последние новости