Одессит нанес ножевое ранение представителю ТЦК: что решил суд

Нож в руке мужчины. || Фото иллюстративное: depositphotos.com

В июне текущего года в Одессе мужчина с ножом напал на военнослужащего ТЦК и СП. Нападающему уже избрали наказание.

Об этом говорится в приговоре, который Хаджибейский районный суд Одессы вынес 30 октября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно о нападении

Когда работник военкомата попросил фигуранта предъявить документы, тот применил слезоточивый баллончик и ударил военного ножом в грудную клетку. Пострадавший получил легкую травму – его госпитализировали.

Обвиняемый признал свою вину и добровольно перечислил четверть миллиона гривен на нужды ВСУ. По словам мужчины, нападение он совершил, потому что видел в соцсетях ролики о том, как работники ТЦК задерживают военнообязанных. 

Фигуранта приговорили к пяти годам лишения свободы, но заменили наказание тремя годами испытательного срока. Кроме того, осужденному отменили меру пресечения: освободили из-под стражи. Судебное решение вступит в законную силу через 30 дней со дня провозглашения. На данный момент его еще можно обжаловать. Если фигурант воспользуется этим правом, дело рассмотрит Одесский апелляционный суд.

Последние новости