Не сбили, а пытались спасти: патрульные прокомментировали инцидент с гибелью собаки в Одессе

Собака, которую сбил автомобиль. || Скриншот видео Патрульной полиции Одесской области

Утром в субботу, 29 ноября, одесские Telegram-каналы распространили видео, на котором полицейские якобы сбили собаку. Такая информация не соответствует действительности. Инспекторы наоборот пытались спасти животное.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно о наезде на собаку в Одессе

Вечером 28 ноября во время патрулирования правоохранители заметили на дороге женщину, которая просила помочь травмированному животному. По ее словам, собаку только что сбил и уехал с места аварии автомобиль.

[telegram post="od_patrolpolice/16814" desc=""]

Патрульные вместе с женщиной отправились в ближайшую ветеринарную клинику, но из-за позднего времени и воздушной тревоги заведение не работало. В других клиниках уже тоже было нерабочее время. Спасти четырехлапого пострадавшего не удалось – собака умерла.

Напомним, в Татарбунарах мужчина выбросил на дорогу нескольких щенков, так как считал, что не сможет их прокормить. Животных спасли, а нарушителя привлекут к административной ответственности.

Последние новости