В субботу, 30 ноября, в Одессе провели в последний путь старшего инспектора стрелкового батальона полиции Одесчины – майора полиции Николая Яковецкого. Ему было всего 48 лет.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Что известно о погибшем правоохранителе
Николай Яковецкий родился 16 июня 1977 года в поселке Врадиевка Николаевской области. Окончил Первомайский политехнический колледж, а с 1996 проходил срочную службу в ВСУ.
В органах внутренних дел Николай начал работу в мае 1999 года. Сначала был милиционером полка патрульно-постовой службы милиции Одесского городского управления, а уже через полтора года службы занял должность участкового инспектора милиции Приморского районного отдела. Службе он посвятил 24 года.
Видео: YouTube-канал "Поліція Одещини"
После начала полномасштабного вторжения Николай Яковецкий присоединился к сводному батальону Национальной полиции "Цунами", а в прошлом году вступил в ряды стрелкового батальона полиции Одесчины. Правоохранитель выполнял боевые задания, участвовал в спецоперациях по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии РФ на востоке Украины.
Фото: ГУНП в Одесской области
Жизнь мужчины оборвалась 10 ноября текущего года. Он погиб во время вражеского обстрела. У полицейского остались дети, жена и мать.
Вечная память Герою, который отдал жизнь за Украину!
[read_more_vg id="1284615"]