В начале ноября одессит нанес ножевое ранение военнослужащему ТЦК и СП. В воскресенье, 28 декабря, нарушителя задержали.
Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного ТЦК и СП.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Задержание виновного в нападении на военного
Подозреваемого, который больше месяца скрывался от правоохранителей, обнаружили во время мероприятий по оповещению населения. Злоумышленник пытался бежать и сопротивлялся, но благодаря дополнительному наряду полиции его задержали и доставили в подразделение Нацполиции Украины, чтобы провести следственные действия.
В военкомате подчеркнули, что нападение на военнослужащего в условиях военного положения является тяжким преступлением.
"Обеспечение правопорядка и безопасности в тылу – один из ключевых элементов обороноспособности страны, и ни одно нападение на военнослужащих не останется без реагирования со стороны государства", – говорится в сообщении регионального ТЦК и СП.
[read_more_vg id="1285523"]