В Одессе задержали 21-летнего парня из Николаева. Молодого человека подозревают в поджоге автомобиля Toyota в Приморском районе.
Об этом в среду, 14 января, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Поджог ради денег
Возгорание произошло в конце прошлой недели. Пламя потушили пожарные. Они же сообщили об инциденте правоохранителям. Меньше чем за сутки поджигателя разыскали. Как установили полицейские, незнакомец из мессенджера предложил парню, который арендовал жилье в Одессе, за деньги поджигать чужие автомобили. За каждый поджог куратор пообещал платить тысячу гривен. Согласившись на такие условия, фигурант приобрел легковоспламеняющееся вещество и вечером поджег автомобиль 59-летнего соседа. Возгорание он заснял, видеоотчет отправил куратору, а с места поджога сбежал.
Люди в результате пожара не пострадали, но получил повреждения кузов машины. Размер ущерба устанавливают.
За умышленное повреждение чужого имущества путем поджога подозреваемому грозит до десяти лет тюрьмы. В ходе досудебного расследования он будет находиться под стражей.