В Одессе меняется руководство городского зоопарка — с 16 апреля обязанности директора исполняет Александра Швец. Она раньше работала в частном Биопарке, который связывают с депутатом горсовета Андрей Кисловский.
Предыдущий директор Игорь Биляков ушел с должности после 13 лет работы — его контракт решили не продлевать. Именно он подтвердил, что зоопарк переходит под руководство нового руководителя.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Из открытых данных также известно, что у новой руководительницы связи с рядом компаний, работающих в сфере ветеринарии и недвижимости. Часть из них связана с бизнес-окружением семьи Кисловских.
На фоне происшедших снова активизировались дискуссии вокруг будущего Одесский зоопарк. В городе уже зарегистрировали петицию с требованием сохранить заведение, не допустить перевозку животных и обеспечить прозрачное управление.
Станет ли новое назначение постоянным – пока неизвестно.