Мэр Черноморска Василий Гуляев добровольно решил присоединиться к рядам защитников Украины. Окончательно уходить с должности он не планирует – обещает, что после завершения службы снова будет работать в городе.
Об этом в видеообращении в среду, 6 мая, сообщил сам Гуляев.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Что известно о вступлении мэра Черноморска в армию
Василий Гуляев отметил, что ни увольняться, ни от чего-то прятаться он не будет.
"Сегодня для меня особый день. Я принял решение пойти в ВСУ. Поверьте мне, это мое личное решение. Я его для себя принял... Должность, пока я буду служить в ВСУ, остается за мной. В любое время, когда у меня закончится контракт или я вернусь, я вернусь в наш город работать", – отметил чиновник.
Одесскую ОВА, районную военную администрацию, местных жителей Гуляев поблагодарил за поддержку, а защитникам Украины пожелал вернуться домой живыми. Также он подчеркнул, что Украина – европейская страна, а Черноморск – особое город, который после победы станет еще лучше.
"Всем желаю всего-всего наилучшего. Желаю, чтобы мы жили и работали так, как мы хотим: в свободной и независимой Украине", – подытожил городской голова Черноморска.