В Одессе произошла стрельба возле пиццерии: подробности от полиции

Задержанный стрелок с полицейскими. || Фото: Патрульная полиция Одесской области

Вечером в пятницу, 8 мая, в Одессе произошла стрельба возле пиццерии. Нарушителя задержали, а по факту возбуждения возбудили уголовное производство.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Что известно о стрельбе в Одессе 8 мая

Инцидент произошел возле пиццерии на улице Среднефонтанской. Неизвестный мужчина сначала стрелял из пистолета на улице, а затем вошел в заведение и начал демонстрировать оружие присутствующим. В результате стрельбы никто не пострадал.

42-летнего стрелка задержали патрульные и нацгвардейцы. У нарушителя изъяли пистолет, патроны и несколько стреляных гильз. По предварительной информации, оружие относится к категории устройств для отстрела резиновых пуль. Разрешения на него у мужчины не было. Все изъятые вещественные доказательства направили на баллистическую экспертизу.

Фигурант в момент стрельбы был пьян. Ведомости внесли в Единый реестр досудебных расследований по факту хулиганства (часть четвертая статьи 296 Уголовного кодекса Украины). Задержанному грозит до семи лет тюрьмы. На данный момент ему выбирают меру пресечения.

[read_more_vg id="1289269"]

Последние новости