Днем в среду, 13 мая, россияне атаковали Одессу ударными беспилотниками. В одном из дворов города вспыхнул пожар. Загорелись несколько автомобилей.
Об этом сообщили начальник Одесской ГВА Сергей Лысак и начальник Одесской ОВА Олег Кипер.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Обстрел Одессы днем 13 мая
Обломки БпЛА упали на крышу девятиэтажного дома. По предварительной информации, пострадали два человека.
Воздушную тревогу из-за угрозы применения ударных беспилотников в Одесском районе объявили в 11:13. Воздушные Силы ВС Украины предупреждали о движении БпЛА из акватории Черного моря на Одесскую и Николаевскую области. По состоянию на 14:01 воздушная тревога в Одесском районе продолжается. Угроза дронового удара сохраняется.
Фото: ГСЧС Одесчины, Сергей Лысак
ОБНОВЛЕНО В 14:16: Начальник Одесской ГВА Сергей Лысак сообщил, что двух пострадавших доставили в медицинское учреждение. На месте атаки работают экстренные и городские службы, развернули оперативный штаб. По предварительной информации, получили повреждения около 200 окон.
ОБНОВЛЕНО В 14:32: Начальник Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что в результате обстрела Одессы пострадали мужчины в возрасте 31 и 38 лет – их доставили в медучреждения. Получили повреждения фасад и остекление жилого дома, несколько легковых автомобилей. Пожар потушили спасатели.
[read_more_vg id="1289335"]