В одесский специализированный дом ребенка пришли полицейские психологи, ветераны, молодые правоохранители, которые недавно начали исполнять служебные обязанности, и студенты одного из вузов. Мероприятие имело и социальное, и психотерапевтическое значение.
Об этом в пятницу, 22 мая, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Визит правоохранителей в специализированным дом ребенка
Дети получили положительные эмоции, а участникам мероприятия, которые работают в условиях постоянного стресса и нагрузки, встреча с малышами помогла восстановить внутренний ресурс.
Ветераны полиции Дмитрий Колесник и Михаил Мусаев провели время с детьми из паллиативного отделения. Из-за состояния здоровья эти малыши не могут самостоятельно передвигаться, поэтому нуждаются в постоянном уходе и поддержке. Вместе с психологами ветераны вывезли детей на прогулку.
Фото: ГУНП в Одесской области
Молодые полицейские и студенты тоже активно общались с ребятишками.
"Иногда всего несколько минут рядом с ребенком способны изменить внутреннее состояние человека, напомнить о настоящих жизненных ценностях, вернуть ощущение смысла и важности простых искренних эмоций", – отметила главный психолог полиции Одесчины Оксана Васютинская.
[read_more_vg id="1289540"]