В Одесской области задержали председателя одного из городских советов Измаильского района. Его подозревают в вымогательстве взятки.
Об этом во вторник, 26 мая, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Подробности коррупционной схемы
Фигурант решил нажиться на предприятии, реализующем проект строительства ветровой электростанции – объекта, который должен обеспечить южные районы Одесской области альтернативным электроснабжением. Чиновник требовал взятку за разрешение на удаление почти 300 деревьев. В общей сложности нарушитель получил 35 тысяч долларов, после чего его задержали.
Фото: ГУНП в Одесской области
За вымогательство и получение взятки (часть четвертая статьи 368 Уголовного кодекса Украины) фигуранту грозит до 12 лет тюрьмы, до трех лет лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискация имущества. На данный момент ему выбирают меру пресечения.
[read_more_vg id="1289607"]