РФ обстреляла АЗС и предприятия в Одесской области: какие последствия атак

Пожар на АЗС в Одесской области после обстрела 20 июня 2026 года. || Фото: Одесская ОВА

Утром и днем в субботу, 20 июня, россияне атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. В результате обстрелов возникли пожары, но обошлось без пострадавших.

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Последствия обстрелов Одесской области 20 июня

Утром БпЛА типа Shahed ударил по автозаправочной станции на юге Одесчины. Загорелись газовоз и обшивка операторского здания.

Днем под атакой дронов в Одесской области оказалась территория транспортного и строительного предприятий. Потерпели повреждения пустые топливные емкости. Пожары потушили спасатели.

Воздушная тревога из-за угрозы применения ударных беспилотников в Белгород-Днестровском, Измаильском и Болградском районах Одесской области утром длилась с 08:31 до 09:12. По состоянию на 08:22, по информации Воздушных Сил ВС Украины, БпЛА из акватории Черного моря летели курсом на Одесчину. Днем воздушная тревога в этих же районах была с 11:32 до 12:02. В 11:36 военные предупредили, что группы ударных дронов из Черного моря заходят в район Национального природного парка "Тузловские лиманы" и держат северо-западный курс.

Последние новости