Вечером в среду, 24 июня, россияне выпустили по Одесчине баллистическую ракету. Вероятно, это была "Искандер-М".
Об этом сообщили в пресс-службе Воздушного командования "Юг".
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Что известно о ракетном ударе по Одесчине вечером 24 июня
Воздушную тревогу из-за угрозы применения баллистического вооружения из Крыма во всех районах Одесской области объявили в 21:26. В 21:29 Воздушные Силы ВС Украины сообщили о ракете в направлении Черноморска, но уже через несколько секунд добавили, что цель сменила курс на Маяки. В Одессе около 21:30 слышали взрыв. В 21:58 объявили отбой воздушной тревоги.
О последствиях обстрела военные не сообщили.
[read_more_vg id="1290181"]