РФ атаковала Одесчину ракетами: есть погибшие и более десятка пострадавших (обновлено)

Спасатель на месте пожара. || Фото: ГУ ГСЧС в Одесской области

Днем в среду, 1 июля, РФ нанесла баллистический удар по Одесчине. Есть погибшие и пострадавшие.

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Последствия ракетного удара по Одесской области

По предварительным данным, два человека погибли, а еще 15 – пострадали. 11 потерпевших госпитализировали. Всем травмированным оказывают медицинскую помощь.

Возникли повреждения на территории одного из предприятий. Вспыхнул пожар. Его уже потушили. Информацию о последствиях обстрела уточняют.

ОБНОВЛЕНО В 16:25: В пресс-службе компании "Снежная Панда" отметили, что ракетный удар и пожар полностью уничтожили часть производственно-складских помещений.

"Именно здесь был самый важный хаб, откуда мы отправляем продукцию "Снежной Панды", а также товары других брендов ("Нежное прикосновение", Zoo Zoo, Helper, Helper Professional) во все уголки страны", – говорится в сообщении.

Среди работников есть пострадавшие. Им оказывают медицинскую помощь.

ОБНОВЛЕНО В 16:45: Прокуроры расследуют баллистическую атаку на Одесскую область как военное преступление, которое привело к гибели людей (часть вторая статьи 438 Уголовного кодекса Украины). Погибли 68-летний и 49-летний мужчины. Пострадали 12 мужчин в возрасте 28–52 лет и 53-летняя женщина. 30-летний и 35-летний мужчины находятся в тяжелом состоянии.

ОБНОВЛЕНО В 16:53: В пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области сообщили, что в результате попадания баллистической ракеты потерпели разрушения и загорелись два складских помещения с туалетной бумагой и минеральными удобрениями. Кроме того, произошло возгорание на поле с пшеницей.

Фото: ГСЧС Одесчины

На одном из складов пожар потушили, когда он только начинался. Другой склад потерпел существенные разрушения: огонь охватил там тысячи квадратных метров. Пожар на поле спалил 15 гектаров. Еще 35 гектаров будущего урожая удалось спасти.

По данным спасателей, раненых 13.

Последние новости