РФ обстреляла гражданское судно в Одесской области: пострадали члены экипажа (обновлено)

Моряки судна, которое получило повреждения в результате российской атаки на Одесскую область вечером 17 июля 2026 года. || Фото: ВМС ВС Украины

Вечером в пятницу, 17 июля, россияне нанесли ракетный удар по портовой инфраструктуре Одесчины. Пострадало гражданское судно под флагом Маршалловых островов.

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Удар по судну в Одесской области 17 июля

Получила повреждения и загорелась надстройка плавсредства. На борту находились 17 членов экипажа. Всех их, в том числе четырех пострадавших, эвакуировали. Потерпевшим оказали помощь на месте. Госпитализация им не понадобилась.

"Очередной удар врага, направленный по мирным людям и гражданскому судоходству", – охарактеризовал эту атаку начальник Одесской ОВА.

ОБНОВЛЕНО В 08:14: В пресс-службе ВМС ВС Украины сообщили, что в результате российского удара получило повреждения и потеряло ход сухогрузное судно VENTURO. Среди гражданских есть погибший. Несмотря на опасность, военные моряки вышли в море, чтобы оказать потерпевшим помощь. 17 гражданских моряков эвакуировали на берег. Все они являются гражданами Филиппин.

[read_more_vg id="1290700"]

Последние новости