Ночью БпЛА нанес удар по балкеру в Черном море: судно загорелось

Пожар на судне Golden Rose ночью 22 июля 2026 года. || Фото: скриншот видео Морской охраны Госпогранслужбы Украины

В ночь на среду, 22 июля, под ударом российского беспилотника оказался балкер Golden Rose в акватории Черного моря. Вспыхнул пожар. На помощь членам экипажа пришли военнослужащие Морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Морской охраны Госпогранслужбы Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Удар по судну в Черном море 22 июля

По предварительной информации, пожар возник вследствие попадания ударного дрона в кормовую часть судна. Балкер, охваченный пламенем, морские пограничники обнаружили с помощью технических средств наблюдения.

Видео: Морская охрана Госпогранслужбы Украины

Спасательная операция продолжалась ночью. К тому же была опасность повторных ракетных и дроновых ударов. Несмотря на это, экипажам катеров Морской охраны удалось вплотную подойти к судну и эвакуировать 16 моряков: двух граждан Сирии и 14 граждан Египта.

Всех спасенных доставили на берег. Там они прошли медосмотр. Ни один из моряков не травмировался.

[read_more_vg id="1290790"]

Последние новости